Юбилейный выпускник в юбилейный год!

28 июня на Университетской площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета состоится церемония торжественного вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ 2008 года. В этот юбилейный год — год 65-летия ЮУрГУ вуз выпускает 175 000-го специалиста. По традиции площадь перед университетом окрашивается в бело-голубые тона, ведь несколько тысяч выпускников, ректорат и профессорско-преподавательский состав облачаются в мантии и конфедератки. Монеты на счастье, сотни воздушных шаров, шествие по студгородку, фейерверк и развлекательная программа — вот что ждет всех собравшихся в этот день у ЮУрГУ. Новоиспеченных специалистов будут поздравлять выпускник разных лет, а также почетные гости церемонии, среди которых представители областной и городской Администраций. Впервые в истории вуза ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков будет лично вручать дипломы лучшим выпускникам университета, чьи достижения в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности оставили след в истории вуза. Начало в 10.00.