ЮУрГУ в тройке лучших инновационных университетов России

По последним данным в рейтинге вузов победителей и участников конкурсов инновационных образовательных программ по уровню развития информационно-коммуникационных технологий Южно-Уральский государственный университет занимает 3 место. ЮУрГУ обошел в этом списке не только крупные классические университеты России, но также Южный и Сибирский федеральные университеты, пропустив вперед только Томский госуниверситет и МГУ им. М.В. Ломоносова. Сегодня в ЮУрГУ блок «ИКТ-Подготовка» включает в себя 12 аспирантских направлений и 2 направления (бакалавр + магистр). Студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся в университете по ИКТ-направлениям почти 3000 человек, а специализирующихся по этим направлениям преподавателей около 250. Стоит отметить, что рейтинг подготовлен Независимым рейтинговым агентством в сфере образования «РейтОР», что подтверждает объективность выставленных вузам оценок.