ЮУрГУ дал городу новых архитекторов

На протяжении двух дней с 23 по 24 июня выпускники архитектурного факультета Южно-Уральского государственного университета защищали дипломные работы. Каждый из студентов представлял свой проект по реконструкции здания или застройке территории. Выпускники доказывали свою готовность стать профессиональными архитекторами. И далеко не все работы останутся лежать на полках деканата. Многие в скором времени будут воплощены в жизнь. Например, работа, подготовленная выпускником факультета Евгением Горичкорюкиным, — реконструкция научной библиотеки ЮУрГУ имеет все шансы быть реализованной на деле. Ещё один диплом, автором которой является Антон Шапкин, также получил положительный отзыв от декана факультета. Цель его работы заключается в застройке свободной территории около реки Миасс. Как и многие другие его однокурсники, после окончания ЮУрГУ Антон видит себя только архитектором, считая это своим призванием.