Управление федеральных дорог и ЮУрГУ приступили к совместной работе

На днях начальник Государственного учреждения Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Александр Зиновьевич Луцет встретился с представителями Южно-Уральского государственного университета. В составе вузовской делегации был декан Архитектурно-строительного факультета, профессор Владимир Васильевич Спасибожко, заведующий кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта» Олег Николаевич Ларин и директор Научно-производственного института ЮУрГУ «Учебная техника и технологии» Георгий Илларионович Калягин. Встреча представителей двух учреждений стала началом совместной работы. Напомним, что 16 июня этого года в Южно-Уральском госуниверситете состоялось подписание договора о сотрудничестве между Управлением автомобильных дорог и ЮУрГУ. На совещании с Александром Луцетом представители делегации университета подготовили план дальнейшего взаимодействия. Например, специалисты Управления будут принимать участие в подготовке студентов строительных специальностей. В свою очередь, вуз займется разработкой новой учебой техники для будущих строителей. Помимо этого, специалисты обоих учреждений объединят усилия в научно-исследовательской работе по развитию сети федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей и т.д. Особое внимание на встрече было уделено практике студентов. Теперь, после подписания договора, у ребят появилась возможность стажироваться в ведущих дорожно-строительных предприятиях Челябинской области.