В Фотошколе ЮУрГУ прошел третий выпуск молодых фотографов

В Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов студентам «Фотошколы ЮУрГУ». На протяжении всего учебного года фотошкольники получали теоретические знания по основам фотографии, постоянно использовали полученные знания на практических занятиях, снимали репортажи мероприятий, проводимых в ЮУрГУ, участвовали в различных конкурсах, постоянно повышая качество своих фотографий. Дипломы получили самые лучшие студенты «Фотошколы ЮУрГУ», которые сумели дойти до конца, написать итоговый тест по теоретическим основам фотографии, защитить дипломную работу, состоящую из двух фоторабот, отснятых по конкретным направлениям. Дипломные работы оценивали заслуженные мастера фотографии и преподаватели «Фотошколы ЮУрГУ». Сертификаты получили студенты, написавшие тест, но предоставившие фотоработы «недипломного» уровня. Руководитель «Фотошколы ЮУрГУ» Сергей Зубков: «За 3 года своего существования фотошкола достигла значительных результатов. В несколько раз вырос состав учащихся, регулярно проводятся фотокроссы (внутреннего, университетского и городского масштабов), разработана и внедрена эффективная методика обучения фотоискусству, повысилось качество обучения, открыта фотостудия «Фотошколы ЮУрГУ», а творческим руководителем наших студентов стал фотограф с мировым именем Александр Михайлович Титаев. В будущем планируется и дальше продвигать бренд «Фотошколы ЮУрГУ», увеличивать количество и качество проводимых мероприятий, а также организовать на нашей базе фотоклуб». На торжественную церемонию вручения сертификатов и дипломов студентам «Фотошколы ЮУрГУ» были приглашены уважаемые гости: председатель профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ Андрей Владимирович Шмидт, директор физкультурно-спортивного клуба Альберт Сибагатуллович Аминов, директор пресс-службы ЮУрГУ Ольга Викторовна Антонова, директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Сергей Иванович Гордиенко, руководитель Центра творчества ЮУрГУ Ольга Владимировна Градская. В подарок они получили свои портреты, выполненные в студии «Фотошколы ЮУрГУ».