ЮУрГУ внедряет инновационные технологии в проектирование и разработку программного обеспечения

9 июня в Южно-Уральском государственном университете состоится конференция, посвященная инновационным технологиям в области проектирования и разработки программного обеспечения. На форуме будут обсуждаться вопросы построения IT-систем на базе новой технологии Microsoft.NET Framework 3.5, ADO.NET Entity Framework, C # 3.0, LINQ и др. Проведение подобной конференции в ЮУрГУ, как участника национального проекта «Образование», особенно актуально. Сегодня университет открывает новейшие лаборатории, оснащенные самым передовым оборудованием и программным обеспечением. Помимо этого, в вузе установлен самый мощный суперкомпьютер от Урала до Дальнего Востока «СКИФ-УРАЛ». На нем уже ведется работа над сложнейшими проектами предприятий всего региона. Студенты, научные сотрудники ЮУрГУ и гости конференции смогут получить актуальную информацию о новейших технологиях разработки программного обеспечения на базе платформы Microsoft. NET Framework. Начало в 16.00 в зале Ученого Совета ЮУрГУ (1007 аудитория главного корпуса).