В ЮУрГУ состоится вручение дипломов выпускникам Президентской программы

6 июня на Международном факультете Южно-Уральского государственного университета состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы. Президентом РФ 23 июля 1997 года был подписан Указ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Он основывался на понимании важности проблемы профессиональной подготовки управленческих кадров для предприятий страны и экономики в целом. Программа, начатая Указом № 774, именуется Президентской программой. В 2007-2008 учебном году Программа отмечает свой 10-летний юбилей. Международный факультет ЮУрГУ ведет подготовку специалистов по Президентской программе с 2000 года. За это время в университет выпустил 60 специалистов по специальности Стратегический менеджмент и 16 специалистов по специальности Финансовый менеджмент. В числе выпускников: руководители среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий Челябинска и Челябинской области (ОАО ММК, ОАО Комбинат Магнезит, ОАО ЧТПЗ, ООО «Эксперт», ООО «Челябинский завод современного стекла», ООО «Дикси-Челябинск», ООО «Трек-Челябинский», ЗАО «Катав-Ивановский приборостроительный завод» и др.) В церемонии вручения дипломов примут участие: Министр экономического развития Челябинской области, ответственный секретарь Комиссии подготовки управленческих кадров Елена Владимировна Мурзина, проректор по учебной работе ЮУрГУ Александр Иванович Сидоров, а также преподаватели и выпускники программы. Контактные телефоны: 265-73-22, 265-73-24. Начало церемонии в 15.00 в Зале Ученого Совета ЮУрГУ (1007 аудитория главного корпуса).