Журфак ЮУрГУ стал одним из самых запоминающихся участников областного фестиваля СМИ

В Магнитогорске на озере Банное завершился Десятый юбилейный фестиваль СМИ Челябинской области. Более 400 человек в течение трех дней принимали участие в этом масштабном форуме. Здесь были журналисты Челябинска и области, представители органов местного самоуправления, федеральных структур и гости со всей России. По традиции Южно-Уральский государственный университет уже не первый год принимает самое активное участие в этом фестивале. Факультет журналистики вуза запомнился своей яркой презентацией, посвященной 65-летию ЮУрГУ. Ведущие преподаватели журфака провели различные мастер-классы для журналистов. А телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» приняла участие в конкурсной программе, взяв сразу два диплома: «За вклад в развитие молодежной журналистики Уральского региона» и за фильм «Уроки искусства». В свою очередь директор Центра информации и связей с общественностью ЮУрГУ Ольга Викторовна Антонова вручила почетные дипломы университета средствам массовой информации Челябинской области, освещающим проблемы образования, науки, культуры и другие мероприятия. Стоит также отметить, что журналистский форум посетили и известные российские журналисты. Среди них: Максим Шевченко, Светлана Кониген, Павел Гутионтов, Николай Мамулашвили и другие. Последний, кстати сказать, после фестиваля был приглашен факультетом журналистики в ЮУрГУ, где встретился со студентами и преподавателями журфака.