В ЮУрГУ открывается уникальная научная лаборатория по изучению методов традиционного оздоровления

2 июня в Южно-Уральском государственном университете состоится открытие уникальной научно-исследовательской лаборатории «Современные паро-фитотехнологии и механомануальные техники». Уникальность лаборатории заключается в её задачах. По словам руководителя этого комплекса Евгения Леонидовича Щетинкина, в лаборатории будет вестись серьезная научно-исследовательская работа по изучению и научному обоснованию традиционных старорусских методов народной медицины. Все исследования будут проводиться на самом передовом оборудовании, которое получил ЮУрГУ в рамках реализации нацпроекта «Образование». Например, в лаборатории есть компьютерный комплекс современных медицинских тестов, аппараты по изучению сердечнососудистой системы, оборудование для массажа внутренних органов. Однако одним из самых интересных и оригинальных среди них является паро-фитосауна «Кедровая бочка». На этом образце будут вестись исследования по воздействию различных трав на организм человека через кожу. Сотрудники лаборатории не только исследуют и научно обосновывают народные методы медицины. Их главная цель — создание новых методик лечения, а также популяризация традиционного оздоровления. Торжественное открытие лаборатории состоится в 12.00 в 6 корпусе ЮУрГУ (здание факультета физической культуры и спорта университета) по адресу: ул. Сони Кривой, 60-а (цокольный этаж).