Тургояк объединил студентов из 17 вузов страны

29 мая на озере Тургояк состоится торжественное закрытие Всероссийских студенческих олимпиад «Туристская Мекка» и «Домашние технологии», проводимых Южно-Уральским государственным университетом. Более 300 человек из 17 вузов России провели несколько замечательных, наполненных яркими событиями дней, на берегу одного из самых красивых озер Урала. Студенты принимали участие в различных спортивных состязаниях, интеллектуальных конкурсах и викторинах, научных конференциях и экскурсиях по Ильменскому государственному заповеднику. А вечерами — «театр на ландшафте» и песни у костра. Торжественная церемония закрытия олимпиад начнется с подведения итогов и награждения победителей ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым. Затем всех ждет анимационная программа «Тургоякской дружбы свет», прощальный костер и незабываемый фейерверк. Начало в 20.00.