ЮУрГУ на юбилейном фестивале СМИ Челябинской области

28-31 мая в Магнитогорске состоится Десятый юбилейный фестиваль средств массовой информации Челябинской области. Учредителем фестиваля выступает Правительство Челябинской области, законодательное собрание и Союз журналистов Челябинской области. В юбилейном фестивале примут участие печатные и электронные СМИ области, пресс-службы Министерств, Главных управлений Правительства Челябинской области, органов местного самоуправления области и федеральных структур, представители СМИ ряда регионов Российской Федерации (Ханты-Мансийского АО, Курганской, Пермской, Тюменской, Свердловской областей, республики Башкортостан), всего около 400 человек. По традиции в фестивале активное участие принимает Южно-Уральский государственный университет. Декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина — член оргкомитета и председатель жюри электронных СМИ. Членами жюри также являются Ольга Викторовна Антонова — директор пресс-службы ЮУрГУ, Наталья Александровна Шабалина — зам. декана факультета журналистики, Елена Павловна Соколова — зам. декана факультета журналистики и Сергей Иванович Гордиенко — директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». В программе фестиваля — презентация факультета журналистики, посвященная 65-летию Южно-Уральского государственного университета, мастер-классы ведущих преподавателей факультета журналистики ЮУрГУ, участие телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» в конкурсной программе, вручение почётных дипломов ЮУрГУ средствам массовой информации, освещающим проблемы образования, науки и культуры и другие мероприятия.