На факультете лингвистики ЮУрГУ подвели итоги фонетического конкурса

На факультете лингвистики Южно-Уральского государственного университета завершилось одно из самых ярких событий уходящего семестра — фонетический конкурс среди второкурсников. Студентам-лингвистам выпала уникальная возможность проявить свои таланты не только в области фонетики, но и в области актерского мастерства. Соревнования проходили в 3 этапа. Сначала участникам предстояло стать настоящими актерами театра и показать одну из пьес, перевоплотившись в героев своих произведений. И нужно, отметить, что студенты справились с этой задачей великолепно. Ребята поставили такие пьесы как «Ideal Husband», «The Importance of being Earnest» by O. Wilde, «Heartbreak House» by B. Shaw, «Theatre» by S. Maugham и т.д. На втором этапе участники конкурса перевоплотились в чтецов. Перед лингвистами поставили задачу — чувственно и эмоционально передать настроение своего стихотворения. К сожалению, на этом этапе после долгого совещания строгое, но справедливое жюри пропустило в следующий тур лишь 5 человек. На третьем этапе финалистам конкурса предстояло стать асами юмора и показать шутки, полученные от организаторов. В итоге третье место по праву получила очаровательная Ольга Тихонова (Л-204). Серебро досталось заводному и активному Сергею Залесову (Л-205). А на пьедестал почета плавно и грациозно взошла Дарья Резанова (Л-205).