«Фотошкола ЮУрГУ» поздравила коллег с 25-летием

16 мая выставочный зал Союза художников представил экспозицию, посвященную 25-летнему юбилею городского фотоклуба «Каменный пояс». Четверть века удивительной творческой жизни отразились в 160 творческих работах более чем 40 авторов. Двери были открыты не только для истинных ценителей фотоискусства, но и для всех желающих увидеть лучшие творения Челябинских фотографов. Личное приглашение на выставку, от руководителя фотоклуба Юрия Катаева, получили и студенты «Фотошколы ЮУрГУ». Фотовыставка расположилась в двух залах. В первом были представлены фотографии на историческую тематику. Во втором — современные работы. Вел эту выставку Владимир Богдановский, основатель фотоклуба «Каменный пояс». В экспозицию вошли и его работы, выполненные в фирменном стиле пейзажа. Широкоформатные работы познакомили фотошкольников с творчеством маститых южноуральских фотохудожников: Сергея Арканова, Дмитрия Бойко, Алексея Гольянова, Юрия Катаева, Александра Кондратюка, Анатолия Шулепова, Натальи Резепиной, Юрия Ермолина, Игоря Лагунова, Валерия Жироховпа, Сергея Феофилактова и других. По словам руководителя «Фотошколы ЮУрГУ» Сергея Зубкова, на выставке представлены действительно живописные работы. Фотограф не просто оказался в нужном месте в нужное время. Он искал и ждал этот кадр. В этих работах есть душа и сердце художника. А вообще, стоит отметить, что вся экспозиция очень высокого уровня. Есть чувство вкуса и меры и все работы имеют логическое завершение.