В ЮУрГУ решили повысить транспортную дисциплину автопробегом

20 мая в 13.00 в зале Ученого Совета ЮУрГУ (909 аудитория главного корпуса) состоится пресс-конференция, посвященная Автопробегу «Юбилейный». 23-24 мая в рамках празднования 65-летия Южно-Уральского государственного университета студенческий клуб автомобилистов «СКАТ», Челябинская Общественная организация «ЛИРА» и Управление по внеучебной работе ЮУрГУ проводят Автопробег «Юбилейный» по Челябинской области. Мероприятие направлено на повышение транспортной дисциплины и профессионального мастерства вождения и на поддержку мер органов власти по усилению безопасности на дорогах Челябинской области. Участники проедут через 10 городов и поселков Челябинской области. Стоит отметить, что Автопробег включает в себя специальную программу, в которую входят: соревнования «Виртуоз руля» и дрифтинг от команды ExAnimoСпорт. Кроме этих автомобильных мероприятий участников ждет развлекательная концертная программа. Помимо этого, на каждой остановке будет работать Приемная комиссия ЮУрГУ, которая проконсультирует всех желающих по вопросам специальностей университета, поступления и обучения в нем. Старт двухдневному Автопробегу будет дан 23 мая в Челябинске в 9.00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ.