В Германии откроется выставка студентов ЮУрГУ

21 мая в Горной Академии города Фрайберга (Германия) состоится открытие выставки художественных работ студентов Архитектурного факультета Южно-Уральского государственного университета. Выставку откроют Генеральный Консул Германии в городе Лейпциге, ректор Горной Академии, мэр города Фрайберга и ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Работы, представленные на выставке, были выполнены студентами во время летней школы в Германии летом прошлого года. После открытия экспозиции состоятся переговоры между ректорами университетов о возможном сотрудничестве в области образования, науки и культуры. А так же запланирована встреча Александра Шестакова с немецкими студентами, которые планируют приехать летом в ЮУрГУ, для изучения русского языка. По окончании работы выставки все художественные материалы студентов будут подарены Горной Академии.