Профессор из Канады встретится со студентами ЮУрГУ

По приглашению декана факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Людмилы Петровны Шестеркиной ЮУрГУ посетит Фред Эйдлин — доктор философии, профессор Колледжа социальных и прикладных гуманитарных наук (Канада). Во время встреч со студентами факультета журналистики (16 мая, 11.30, ауд. 239) и юридического факультета (15 мая, 15.20, корпус № 4) речь пойдет о проблемах развития гражданского общества в России. Данный вопрос — сфера научных интересов канадского ученого и студентов ЮУрГУ. Тема представляет серьезный интерес для будущих журналистов, юристов, специалистов по связям с общественностью, т.к. в гражданском обществе особое внимание уделяется правовой культуре населения, а СМИ являются одним из важнейших элементов социальной структуры. Прежде всего, массмедиа обеспечивают население достоверной и актуальной информацией о наиболее важных для граждан событиях, участвуют в выражении и формировании общественного мнения о тех или иных политических институтах, об экономической, политической, культурной и других сферах жизни общества. Профессор Ф. Эйдлин посетит университетскую телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ» и познакомится с достопримечательностями студенческого городка.