Ректор ЮУрГУ сверяет время по президентским часам

7 мая в Кремле ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков принял участие в церемонии инаугурации нового Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. На торжественной церемонии вступления главы государства в должность ректор ЮУрГУ был единственным руководителем университета от всего Уральского федерального округа и одним из четырех ректоров от Урала до дальнего Востока. Александр Леонидович: «Церемония была очень торжественная и произвела сильное впечатление. Ректорский корпус приглашенных находился в Георгиевском зале — это зал воинской славы России. Процедура инаугурации проходила очень красиво, и волнение передавалось всем присутствующим в эти минуты в Кремле. К тому же, мы осознавали значимость этого исторического события не только для России, но и для каждого лично». Ректор ЮУрГУ расценивает приглашение на инаугурацию Президента России, как свидетельство большого расположения и внимания к университету. На торжественной церемонии, помимо ректора ЮУрГУ, присутствовали заведующий кафедрой спортивного совершенствования вуза Руслан Усманович Гаттаров и студентка 5 курса кафедры «Общая и инженерная экология» Светлана Турбанова. Напомним, что Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев за 1,5 месяца до выборов посещал с рабочим визитом Челябинск и более трех часов находился в Южно-Уральском государственном университете. За это время он не только провел в вузе совещание по экологическим проблемам региона, но и смог ознакомиться с уровнем работы и научным потенциалом университета, которым дал самую высокую оценку. Ещё до церемонии инаугурации ректору ЮУрГУ были вручены именные часы Президента России и грамота Администрации Президента РФ за большую помощь в предвыборной кампании. А на самом торжестве Александр Леонидович получил памятную медаль, сделанную специально к церемонии вступления в должность главы государства.