«Весна ЮУрГУ-2008» глазами студента

В рамках фестиваля «Весна ЮУрГУ-2008» работает ежечасно обновляющаяся фотовыставка «Мир глазами студента». Свои лучшие снимки на ней выставляют участники фестиваля из самых различных городов России. Одной из целей фотоэкспозиции является творческий обмен между начинающими фотографами (постановка света, идеальный ракурс, специфика «незапланированных» снимков). Именно эти темы живо обсуждаются между молодыми и очень талантливыми фотокорреспондентами. Тематика фотоленты — студенческая жизнь. Кто как ни сами студенты могут живо, весело, интересно, одним словом по-молодежному, рассказать (пусть даже языком фотографии) о студенчестве и, конечно же, о фестивале! Отбор работ на фотовыставку проходит в три этапа:
  • заочный (отбор самых лучших материалов),
  • репортаж (самые интересные моменты фестиваля),
  • жанровые фотографии.
Фотовыставка различна в своих направлениях — портрет, пейзаж, видение мероприятия изнутри, индивидуальные работы. Подведение итогов фотоэкспозиции состоится 8 мая, но даже после окончания фестиваля фотографии будут по-прежнему красоваться на стендах третьего этажа главного корпуса ЮУрГУ.
Екатерина Мекшун, Максим Двойненко