«Весна ЮУрГУ» набирает обороты

Третий день в Южно-Уральском государственном университете проходит международный межвузовский студенческий фестиваль «Весна ЮУрГУ-2008». Количество участников растет не по дням, а по часам: в фестивале уже принимают участие более двух тысяч студентов, аспирантов и молодых ученых из 7 государств и свыше 70 городов России (а это около 100 вузов). Очень интересной в рамках фестиваля стала конференция по проблемам промышленной энергетики. На открытии с приветственным словом к её участникам обратился декан энергетического факультета ЮУрГУ Юрий Иванович Хохлов. Сегодня в рамках секций конференции свои доклады будут защищать студенты из Екатеринбурга, Магнитогорска, Кирова, Омска, Томска и других городов. В течение двух дней речь на молодежном форуме будет идти о нетрадиционных и возобновляемых источниках энергии, о вопросах экологии, энергосбережении, высокотемпературных теплотехнологических установках и т.д. В последний день конференции организаторы подведут итоги и наградят лучших докладчиков денежными премиями.
Оксана Николенко и Дарья Коновалова