В ЮУрГУ с концертом выступит известный российский бард Александр Софронов

25 апреля в Пушкинском зале Южно-Уральского государственного университета выступит с концертом известный автор-исполнитель бардовкой песни Александр Софронов. В этом сезоне композитор, исполнитель песен, лауреат Грушинского фестиваля Александр Софронов представляет программу «Моё отражение» и одноимённый диск. Концерт составлен как из абсолютно новых песен, так и уже известных любителям бардовского искусства. Стоит отметить, что певец посетит ЮУрГУ по приглашению клуба бардовской песни университета, руководителем которого является Михаил Аствацатурян. Александр Софронов не боится экспериментировать, и поиски часто приносят удивительные находки. Так, в Петрозаводске ему довелось выступать с Национальным Государственным Ансамблем песни и танца «Кантеле». Вроде бы, что тут общего? Но этот эксперимент стал началом творческого сотрудничества. И уже следующее совместное выступление Александра Софронова и «Кантеле» состоялось в Московском театре «Новая опера». Или взять победу на Грушинском фестивале в 2000 году, когда барду аккомпанировал гусляр.
«Автор-исполнитель из Москвы Александр Софронов своим, безусловно, талантливым творчеством заслужил признание у слушателей, зрителей и коллег по цеху. Предвзятое и внимательное отношение к стихам, на которые написана многогранная, красивая и легко запоминающаяся музыка, актёрское мастерство при создании притягательного сценического образа для ценителей авторской песни, и, кроме того, великолепная игра на гитаре и прекрасное владение голосом — вот составляющие успеха этого автора».
Поэт, автор-исполнитель Сергей Каплан
Александр Софронов: «Авторская песня — жанр довольно широкий, и нельзя сказать, что это только городской романс или песня о туризме. В ней может быть и джаз, и рок-н-ролл, и блюз. Если эта песня несет в себе мысль и образ — не в стиле дело! У меня, например, есть и близкие к романсу вещи, и темы былинного плана, и блюзы. Но все это авторская песня — потому, что в ней есть поэзия. И это главное». Начало в 18.00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.