Студентка журфака ЮУрГУ Юлия Абдулина пробилась через тернии к звездам

Студентка 4 курса факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Юлия Абдулина была награждена в МГУ дипломом за лучший доклад на XV международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2008». Из 600 молодых исследователей и 20 лауреатов конференции Юлия единственная участница, которой диплом лично вручил Президент Союза ректоров России, ректор МГУ Виктор Садовничий. Более того, такая высокая награда позволяет студентке журфака ЮУрГУ поступить в магистратуру Московского государственного университета. В этом году Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2008» был юбилейным. На протяжении пятнадцать лет в МГУ съезжаются молодые исследователи с разных уголков планеты: Германии, Франции, Бельгии и практически всех стран СНГ, собирая в стенах университета несколько тысяч участников. Победительница конференции Юлия Абдулина — корреспондент и ведущая программы «Молодежный проспект», которую создает первая студенческая телерадиокомпания России «ЮУрГУ-ТВ». Тема доклада, с которым студентка выступила на форуме в Москве — «Роль телеведущего в молодежных информационно-развлекательных программах». Во время своего выступления Юлия продемонстрировала презентационный ролик о программе «Молодежный проспект», который вызвал среди участников форума неподдельный интерес. Как итог — студентка журфака ЮУрГУ завоевала 1 место и получила возможность опубликовать свои материалы в сборнике лучших докладов конференции «Ломоносов-2008» в рамках издания «Вестник молодых ученых».