Зал искусств ЮУрГУ представляет выставку творческих работ будущих архитекторов

В Южно-Уральском государственном университете уже хорошей традицией стало проводить ежегодную отчетную выставку творческих достижений студентов Архитектурного факультета. 18 апреля в Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка «ШАГИ», которую представляет Кафедра дизайна и изобразительных искусств. Зритель может увидеть творческие работы студентов, выполненные во время пленэрных практик в Санкт-Петербурге и Лондоне под руководством талантливых педагогов, членов Союза художников России Варгот Татьяны Александровны и Суриной Ларисы Борисовны. В экспозиции также представлен ряд студенческих работ, отмеченных в этом учебном году дипломами на всероссийском и международном конкурсах дизайн-проектов в Ульяновске и Казани. Выставочная деятельность студентов призвана отражать уровень их творческих достижений. Особую роль для повышения творческой активности студентов играют летние выездные пленэрные практики, проведение которых входит в обязательную нагрузку кафедры дизайна и изобразительных искусств и всегда актуально с точки зрения ознакомления с современными тенденциями в мировой и отечественной архитектуре, дизайне и изобразительном искусстве. При этом яркие художественные впечатления, воплощенные в графических листах и этюдах, привезенные из поездок, становятся материалом для серьезной работы в мастерских. Географическое разнообразие мест проведения музейно-пленэрных практик обычно определяется личным энтузиазмом преподавателей кафедры, а также возможностью и интересами самих студентов. Церемония открытия 18 апреля в 14.00. Выставка продлится до 6 мая.