ЮУрГУ — абсолютный победитель «Весны студенческой» в конкурсе «Журналистика»

В этом году один из самых ярких и масштабных студенческих фестивалей вновь оправдал возложенные на него надежды, доказав, что Южно-Уральский государственный университет богат талантливыми ребятами! Творческие коллективы ЮУрГУ побеждали и становились призерами практически во всех направлениях. Порадовали успехом и журналисты университета, заняв семь призовых мест: Направление «Журналистика, студенческие газеты»
  • 1 место — Ксения Шубина (руководитель Александр Драгунов), газета кафедры «Периодическая печать» «Жираф». Номинация «Перспектива».
  • 1 место — Андрей Глушков, газета «Технополис». Номинация «Профи».
Направление «Журналистика, газетные материалы»
  • 2 место — Сергей Лебедев (руководитель Андрей Глушков). Номинация «Перспектива».
Направление «Журналистика, видеопрограммы»
  • 1 место — Анна Дугина и Наталия Фомина, передача «Вагон СВ» (руководитель Ольга Марусеева). Номинация «Перспектива.
  • 1 место — Юлия Абдулина, передача «Молодежный проспект» (руководитель Ольга Марусеева). Номинация «Профи».
  • 2 место — Ксения Ильиных, передача «Возвращение Данаи» (руководитель Людмила Шестеркина). Номинация «Перспектива».
  • 3 место — Ольга Марусеева, передача «Эфир про…» (руководитель Людмила Шестеркина). Номинация «Перспектива».