Спорткомплекс ЮУрГУ принимает Чемпионат и Первенство Челябинской области по плаванию

С 26 по 28 марта в Спорткомплексе Южно-Уральского государственного университета состоится Чемпионат и Первенство Челябинской области по плаванию. В течение трех дней команды будут соревноваться за титул чемпиона. В чемпионате примут участие команды: Челябинск ДЮСШ «ЮНИКА», плавательный клуб «Аквамарин», «ЮУрГУ», УралГУФК», Миасс «ДЮСШ-4», «Уралаз», Златоуст «Таганай», «Локомотив», Сатка «Магнезит», Озерск, Снежинск, «Урал», Коркино, Трехгорный, Южноуральск, Еманжелинск. Общее руководство соревнований осуществляется Главным Управлением по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и областной Федерацией плавания. Непосредственное проведение соревнований осуществляется Учебно-спортивным комплексом ЮУрГУ. На Чемпионате и Первенстве Челябинской области по плаванию будут присутствовать около 30 судей г. Челябинска и Челябинской области. Главный судья — Шведкая Ирина Анатольевна (судья I категории), главный секретарь — Гайдук Татьяна Николаевна (судья II категории), стартер — Арефьев Юрий Борисович (судья I категории). 26 марта в 11.00 в торжественной церемонии открытия соревнований ожидается участие:
  • Шестакова Александра Леонидовича — ректора ЮУрГУ,
  • Чуманова Ильи Валерьевича — проректора по учебной работе ЮУрГУ,
  • Беседина Владислава Борисовича — начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области,
  • Репкина Владимира Борисовича — начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Челябинска,
  • Эрлиха Вадима Викторовича — директора учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ,
  • Быкова Евгения Витальевича — декана факультета Физической культуры и спорта ЮУрГУ.
Эрлих Вадим Викторович, директор учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ: "Чемпионат и первенство Челябинской области по плаванию проходит в стенах спорткомплекса не впервые, как и многие другие соревнования, которые уже стали своеобразной традицией, а можно сказать и маркой спорткомплекса ЮУрГУ. Я рад, что проведение таких спортивных мероприятий способствует выполнению одной из самых главных задач — выявление и раскрытие мастерства талантливых в профессиональном плавании детей. Рад, что вновь спорткомплекс собирает в преддверии открытия данных соревнований тренеров-профессионалов, опытных коллег, которые за многие годы сотрудничества стали нашими друзьями, с которыми мы всегда рады обсудить будущие проекты, показать достижения своей работы и расспросить о том, в чем преуспели они. Обмен опытом, мнениями, соревновательные и показательные выступления спортсменов, все это — стремительные события, результатом которых становятся показатели принимающих участие в соревнованиях, спортсменов. Желаю всем участникам соревнований достигнуть желаемого результата. Пусть эти соревнования запомнятся каждому участнику, принесут радость, стремление достигать большего и верить в себя." Адрес: Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ, 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 60. Дополнительная информация: т/ф (351) 267-96-43, специалист по связям с общественностью Ирина Ермолаева.