В ЮУрГУ пройдет чтение новой публичной лекции

26 марта в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоится чтение публичной лекции Заслуженного деятеля искусств РФ, доктора искусствоведения, профессора кафедры искусствоведения и культурологии ЮУрГУ Натальи Владимировны Парфентьевой. Тема выступления — «Строгановы и русская культура XVI — XVII веков». Это уже не первая подобная лекция, которая читается в университете. В рамках программы «Звезды истории ЮУрГУ» эти выступления ведутся с 2007 года и уже привлекли большое внимание самой широкой общественности. Среди слушателей, к примеру, есть и школьники города Челябинска. Начало в 16.00.