Чемпионат АС по биатлону: итоги

11 марта в парке им. Гагарина прошел чемпионат Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ по биатлону. Как известно, этот вид спорта сочетает в себе элементы лыжной гонки и стрельбы по мишеням. Существуют разные варианты стрельбы: из винтовок и из лука. Спортсмены «Абсолютно Спортивного» факультета стреляли из пневматических винтовок по небольшим мишеням. Каждый мог сделать только 5 выстрелов. За попадание от общего времени прохождения трассы отнималось 10 секунд, соответственно, за попадание в мишень 5 раз — 50 секунд. Обычно спортсмены стреляют на маршруте, но т.к. погода препятствовала этому, то стрельбу производили в зале спортивного комплекса под присмотром Громова Виктора Александровича. Отстрелявшись, спортсменам предстояло пробежать на лыжах 5 км. Таким образом, студентам-участникам приходилось сочетать в себе качества отличного стрелка и показать немалую скорость и выносливость на трассе. В соревновании приняли участие около 25 человек, как юноши, так и девушки. Хочется отметить, что большинство участников были студенты первого курса. Погодные условия оставляли желать лучшего, но, не смотря на подтаявший снег, спортсмены смогли показать достойные результаты:
  • 1 место — Шутов Максим, АС-344, результат: 10.33 мин.
  • 2 место — Скопинцев Данил, АС-343, результат: 10.5 мин.
  • 3 место — Прокопец Ольга, АС-175, результат: 11.06 мин.
Победителей наградили грамотами и памятными призами, а чемпиону присвоили медаль. Участники соревнований выражают благодарность замдекану АС факультета по спортивно-массовой работе Лешукову Владимиру Семеновичу за организацию мероприятия.
Евгения Замиралова, Спортбюро АС факультета