13 проектов сотрудников ЮУрГУ стали победителями программы «СТАРТ-08»

В Южно-Уральском государственном университете жюри Уральского федерального округа программы «СТАРТ-08» по финансированию инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития, рассматривало представленные на конкурс проекты по направлению Н4 — электроника, приборостроение, машиностроение. Цель программы «СТАРТ-08» — содействие ученым, инженерно-техническим работникам, студентам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара (изделия, технологии) или услуги с использованием результатов своих научных исследований на основе финансирования инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития. Источник финансирования — средства федерального бюджета на науку. На конкурс по Уральскому федеральному округу было заявлено 114 проектов по различным направлениям науки и техники, из них по направлению Н4 — 37 проектов. Сотрудники ЮУрГУ приняли участие в 31 проекте, представленном на конкурс. Победителем по программе «СТАРТ-08» по Уральскому федеральному округу объявлен 31 проект, из них 13 проектов в которых участвуют сотрудники ЮУрГУ. Поздравляем участников конкурса программы «СТАРТ-08» по финансированию инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития, получивших финансовую поддержку государства для развития своих научных разработок.