В «Татьянин день» в ЮУрГУ команды школьников, студентов и деканов поборются за «яблоко Ньютона»!

25 января в Южно-Уральском государственном университете пройдет ежегодный праздник всех студентов «Татьянин день»! В этом году он юбилейный — чествование Татьяны пройдет в десятый раз! Как и в прошлом году, прославленные коллективы Центра творчества ЮУрГУ и актеры студии-театра «Манекен» превратят все торжества в очень яркий, веселый и насыщенный театрализованный праздник. Множество конкурсов, призов и подарков ожидают в этот день всех участников праздничного мероприятия. По традиции за несколько дней до одного из любимых студенческих праздников в университете прошел самый настоящий турнир Татьян. За звание лучшей Татьяны 2008 года боролись десятки студенток ЮУрГУ. По словам организаторов конкурса, каждая из девушек по-своему уникальна и объединяло их только одно — прекрасное имя Татьяна. Однако выбор сделан, и победительница уже определена. Именно ей — лучшей Татьяне теперь будет оказана честь — представлять Южно-Уральский госуниверситет в течение всего года на различных мероприятиях самого высокого уровня. И, конечно же, первой серьезной проверкой для Татьяны станет её собственный праздник, который она будет вести вместе со своими помощницами. Одним из самых интересных и веселых конкурсов будет интеллектуальный блицтурнир. В этом году организаторы праздника включили в число участников соревнования, помимо команд деканов и студентов, команду школьников различных школ Челябинска. А это значит, что борьба за звание самой интеллектуальной команды станет ещё жестче. По условиям турнира Татьяна будет задавать участникам вопросы из самых разных областей знаний. Команда, давшая правильный ответ, а главное — раньше двух других команд, получит в награду «яблоко Ньютона». Победителем, естественно, станет та команда-участница, чей фруктовый набор будет наиболее весомым. В прошлом году победу праздновали деканы, поэтому вполне резонно предполагать, что ни студенты, ни новички соревнований — школьники, в этом году без боя не сдадутся! По ещё одной традиции в завершении праздника ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков будет лично разливать всем участникам праздника шампанское, а школьникам газированную воду. Ежегодно этот кульминационный момент вызывает у всех настоящий ажиотаж! Начало в 14.00 в фойе 2 этажа главного корпуса.