В ЮУрГУ состоится презентация уникального научного сборника

20 декабря Центр культурно-исторических исследований факультета «Право и финансы» Южно-Уральского государственного университета проводит презентацию научного сборника «Опыт мировых войн в истории России». Это уникальное издание вышло в издательстве «Каменный Пояс» при финансовой поддержке Российского государственного научного фонда. Предлагаемый сборник, в который вошло 36 оригинальных статей, является итогом одноименной международной конференции, прошедшей в 2005 году в ЮУрГУ. Среди авторов — как зарубежные исследователи из Великобритании, Германии, США и Швейцарии, так и российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Магнитогорска, Перми, Петрозаводска, Уфы, Челябинска. С содержанием и историей создания сборника гостей презентации познакомят его составители, издатели, авторы и внешние эксперты. Начало презентации в 16.00 в зале заседаний Ученого совета (аудитория 1007, главный корпус).