Инновационный проект ЮУрГУ в действии!

В рамках инновационного проекта Южно-Уральского государственного университета получила интенсивное развитие и переход на новый качественный уровень научно-производственная инфраструктура «Индустрия образования ЮУрГУ». Комплекс предлагается для формирования высокотехнологичной образовательной среды в виде современных информационных средств и учебно-лабораторного оборудования в образовательных структурах как России, так и за рубежом. За 2007 год учебная продукция университета поставлена в 168 школ, ПТУ, колледжи, техникумы и вузы России и ближнего зарубежья (Казахстан, Украина). Интерес к учебной технике ЮУрГУ проявили вузы Таджикистана, Сербии. Переход в 2007 году на новый качественный уровень комплекса «Индустрия образования ЮУрГУ» впервые позволил университету выиграть международный тендер (в конкуренции с фирмой КНР, г. Шанхай) на поставку в Монгольский государственный университет науки и технологии двух автоматизированных лабораторных комплексов «Модель электрической системы». 5 декабря была произведена завершающая демонстрация комплексов представителю университета г-ну Содномдоржу Дари. На основании подписанного контракта 18 декабря произведена отгрузка учебной продукции. Подписанные документы предполагают в случае успешного завершения пусконаладочных работ (январь, 2008) в г. Улан-Баторе продолжить поставку аналогичной учебной техники (автоматика электроэнергетических систем, диспетчерский пульт электростанций и др.) как в Монгольский государственный университет науки и технологии, так и в другие вузы Монголии.