В день рождения ЮУрГУ в здании университета будет открыт настоящий фонтан!

Сегодня в день рождения Южно-Уральского государственного университета вуз подготовил для всех студентов, преподавателей и сотрудников весьма оригинальный подарок — на 1 этаже 3б корпуса ЮУрГУ откроется самый настоящий фонтан! По словам президента университета Германа Платоновича Вяткина, который лично курировал всю работу, это не просто фонтан, а настоящее произведение искусства. Как отметил Герман Платонович, подобная красота придает месту её нахождения статус центра культуры и искусства, выполняя не только эстетическую, но и воспитывающую функции. Стоит отметить, что руководство ЮУрГУ намерено и дальше насыщать университет произведениями настоящего искусства, придавая вузу авторитет культурного центра города Челябинска. Торжественное открытие фонтана состоится в 13.15.