Внимание! Студентки старших курсов имеют уникальную возможность заработать 5000 евро

Компания Google, в рамках инициативы по продвижению идей и мировоззрения Аниты Борг, объявляет о начале конкурса на получении стипендии Фонда имени Аниты Борг в 2008 году. Анита Борг (1949-2003) посвятила свою жизнь изменению представлений о компьютерных технологиях и популяризации работы женщин в сфере информационных технологий. Она вела активную деятельность в области разработки технологий, способных принести пользу обществу, а ее технический опыт и смелость взглядов по-прежнему вдохновляют множество женщин на развитие своей карьеры в сфере технологических разработок. Принять участие в конкурсе могут студентки 3-го или более старших курсов обучения на получение степени бакалавра или уже проходящие обучение на получение степени магистра или кандидата наук (или эквивалентной степени). Участницы должны обучаться в одном из российских университетов по таким специализациям, как компьютерные технологии, теория вычислительной техники, информатика, математика или тесно связанных с ними областях науки. Помимо этого, студентки должны иметь высокие показатели успеваемости. Победители конкурса будут определены на основании академических достижений кандидаток и их лидерских качеств. Все они получат стипендию в размере 5000 евро (или эквивалент в другой валюте) на 2008-2009 учебный год. Также финалистки будут приглашены посетить европейский центр разработок Google в Цюрихе для знакомства с сотрудниками и работой компании. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявление онлайн и приложить к нему следующие документы: своё резюме, копию зачетной книжки и/или вкладыша к диплому, ответы-эссе на четыре вопроса и два рекомендательных письма. Полная информация о конкурсе, эссе и порядке подачи заявок представлена на сайте конкурса. Все заявки и документы должны быть предоставлены до 18 февраля 2008 года. Финалисты будут извещены в апреле 2008 года, а получатели стипендий будут объявлены в мае 2008 года.