Фотокросс «Back in USSR» в ЮУрГУ

25 ноября в Южно-Уральском государственном университете пройдет уникальный фотокросс. Фотосоревнование в духе минувших лет содержит ограниченное по времени прохождение участниками контрольных пунктов и выполнение ими различных творческих заданий на заданные темы. В соревнованиях можно участвовать как индивидуально, так и в команде (максимум 6 человек) без ограничений по полу и возрасту. Все задания должны быть сняты на один фотоаппарат и только во время проведения текущего фотокросса. Невыполнение этого условия ведет к дисквалификации команды. Участие возможно только с цифровыми моделями фотоаппаратов и на старт допускаются команды только с чистыми картами памяти. Дополнительная просьба: заблаговременно позаботиться о работоспособности камеры (зарядить аккумуляторы, проверить карты памяти, почистить оптику и т.д.). На финише команды должны предоставить Оргкомитету кадры исполненных кроссов в электронном виде (формат файлов JPEG). Вместе с кадрами команды сдают кросс-листы с подписанными номерами кадров или файлов по каждой теме. По правилам фотокросса не допускается любое редактирование снимков (в том числе кадрирование), но возможна съемка участников команды. Общий сценарий: 10.00 — общий сбор на 3-м этаже главного корпуса ЮУрГУ. 10.00 — 11.00 — регистрация команд и донесение общей информации. 11.00 — старт фотокросса фотошколы ЮУрГУ «Back in USSR». 12.00 — открытие контрольных пунктов. 15.00 — закрытие контрольных пунктов. 16.00 — открытие пункта приема снимков. 17.00 — закрытие пункта приема снимков и закрытие фотокросса.