На АС факультете ЮУрГУ кипят нешуточные спортивные страсти

26 октября в 6-ом корпусе ЮУрГУ прошли соревнования Архитектурно-Строительного факультета по шахматам. Борьба продолжались около двух часов. Спортсмены долго присматривались друг к другу, изучали тактику, просчитывали ходы. Правила игры не очень сложные, но сама игра требовала от участников шахматного чемпионата серьезного настроя, внимательности и хорошей логики. В итоге победителями среди девушек стали: 1 место — Жерехова Лилия, АС — 343, 2 место — Фесенко Анна, АС — 346, 3 место — Назарова Галина, АС — 336. У юношей призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место — Коган Александр, АС — 342, 2 место — Звездин Олег, АС — 420, 3 место — Курбанов Ренат, АС — 420. На следующий день, 27 октября, спортивные страсти кипели уже на баскетбольной площадке. Во дворце спорта ЮУрГУ матчем команды ЮУрГУ, представленной Архитектурно-строительным факультетом, против команды Монтажного Колледжа было открыто первенство г. Челябинска по баскетболу среди мужских команд 2-ой группы. В первой четверти команды только присматривались друг к другу. Но уже во второй четверти команда АС факультета доказала свое неоспоримое преимущество: счет в их пользу был в два раза больше. Игра получилась очень интересной, хотя и жесткой, спортсмены падали, было множество нарушений. Но также было очень много захватывающих моментов и красивых бросков, что особенно радовало зрителей. В конце игры преимущество команды ЮУрГУ стало подавляющим и как итог — победа с разгромным счетом 82:37 в пользу команды Южно-Уральского госуниверситета. Это отличное начало выступления в первенстве Челябинска для ребят из ЮУрГУ. Они показали свое мастерство, стойкий характер, выносливость и хорошую физическую подготовку. Эта победа во многом является заслугой тренера команды Владимира Семёновича Лешукова, заместителя декана по спортивно-массовой работе на Архитектурно-строительном факультете. Спортсмены выражают огромную благодарность тренерам команд, судьям и, конечно же, болельщикам, поддержка которых была очень важна.
Евгения Замиралова, Спортбюро АС факультета ЮУрГУ