Политологи ЮУрГУ стали победителями и призерами Всероссийской студенческой олимпиады

В Новосибирске прошел III финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Политология». В нем приняли участие команды из 17 вузов страны из Екатеринбурга, Кемерово, Кирова, Красноярска, Новосибирска, Омска, Перми, Томска, Челябинска и Читы. Олимпиада проводилась на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления — «НИНХ» уже в пятый раз. Отличительной особенностью пятой олимпиады явилось исключительно индивидуальное первенство. Жюри предстояло определить победителя и двух призёров, которые поделят между собой второе и третье места. Что касается соревнования команд, то в этом году оно официально не проводилось. В ходе завершающего тура участникам было предложено сначала выполнить теоретические задания, а затем — ответить на вопросы тестов. В итоге победителем олимпиады 2007 года, завоевавшим первое место и премию Президента РФ, был признан Кирилл Квятковский — студент-политолог 4-го курса Южно-Уральского государственного университета. На второе и третье места поднялись представители соответственно НГУЭиУ — «НИНХ» и Уральского государственного университета. В неофициальном командном первенстве первой стала команда УрГУ, третьей — НГУЭиУ — «НИНХ». Команда ЮУрГУ заняла второе место. Это политологи Кирилл Квятковский (4-й курс), Елена Поддубнова и Мария Ситникова (5-й курс).