Крупнейший факультет ЮУрГУ отмечает полувековой юбилей

Полувековой юбилей отмечает Приборостроительный факультет («Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника») Южно-Уральского государственного университета. ПС Факультет является одним из крупнейших в ЮУрГУ. В настоящее время на нем обучается около 2000 студентов, а учебный процесс ведут 116 преподавателей. За годы своего существования факультет выпустил 16 тысяч специалистов, подготовил 140 кандидатов наук и 35 докторов наук. Стоит отметить, что выпускником факультета и его бывшим деканом является нынешний ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков. В рамках торжественных мероприятий на Приборостроительном факультете прошла научная конференция и была открыта памятная доска первому декану факультета Льву Романовичу Сильченко. А ещё к юбилею вышла книга о факультете и даже снят фильм. 26 октября в актовом зале ЮУрГУ (2 этаж главного корпуса) состоится торжественная встреча, посвященная 50-летию Приборостроительного факультета. На церемонии пройдет чествование его заслуженных работников. Начало в 14.00. Поздравить руководство факультета придет заместитель губернатора Челябинской области, руководитель аппарата Правительства Челябинской области Николай Рязанов, а также представители предприятий: ОАО «Уралсвязьинформ», Промышленная группа «Метран», ОАО Челябинский завод «Теплоприбор», группа компаний Астра-СТ, НПО «Автоматика» и т.д.