Программы телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» теперь увидит вся область

25 октября телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» выходит на областное вещание. Первой программой, которую увидят телезрители Челябинской области, станет «Молодежный проспект». Два раза в месяц в четверг передача будет выходить на Областном телеканале «Звезда» в 20.00 с повторами. Этот проект стал возможным благодаря конкурсу, организованному Главным управлением по делам печати и массовым коммуникациям Челябинской области. Из трех концепций программ, представленных ЧГАКИ, ЧелГУ и ЮУрГУ, концепция журналистов ТРК «ЮУрГУ-ТВ» больше всего заинтересовала жюри конкурса. По словам главного редактора программы «Молодежный проспект» Ольги Марусевой, команда журналистов уже сформирована. Ведущей передачи станет студентка 4 курса факультета журналистики ЮУрГУ Юлия Абдулина.