Будущих градостроителей будут обучать на новейшем оборудовании в ЮУрГУ

23 октября состоится торжественная передача новейшего научного оборудования фирмой «Кнауф» (Knauff) Южно-Уральскому государственному университету. Уникальный дериватограф STA409 Luxx ЮУрГУ получит в рамках национального проекта «Образование». Эта современная установка окажет положительное влияние на развитие материально-технической базы для научных работ, проводимых учеными Архитектурно-строительного факультета вуза и специалистами предприятий фирмы «Кнауф». На встрече представителей двух организаций состоится обсуждение перспектив сотрудничества в области науки и производства. Со стороны предприятий «Кнауф» в переговорах примут участие директор по снабжению и персоналу предприятий группы «Кнауф» в России и СНГ Бернд Гофман, уполномоченный представитель фирмы «Кнауф» в Южноуральском регионе, заведующий консультационным центром «Кнауф» при ЮУрГУ Михаил Александрович Жовтановский и представители отдельных предприятий «Кнауф». Сторону ЮУрГУ представят ректор университета Александр Леонидович Шестаков, проректор по учебной работе вуза Александр Иванович Сидоров, декан Архитектурно-строительного факультета Владимир Васильевич Спасибожко и заведующие строительными кафедрами вуза. Встреча состоится в 12.00 в лабораторном корпусе АС факультета.