В ЮУрГУ прошел чемпионат вуза по дзюдо

Во дворце спорта ЮУрГУ в зале единоборств прошел чемпионат университета по дзюдо. Этот вид спорта был основан японским борцом Дзигоро Кано. В Челябинской области одним из основателей борьбы дзюдо был Харис Мунасипович Юсупов, который подготовил целую плеяду сильнейших российских борцов. В университетских соревнованиях приняли участие студенты практически со всех факультетов и курсов университета в весовой категории от 60 до 100 кг. Участниками чемпионата были как первокурсники, так и ребята со старших курсов ЮУрГУ. Все спортсмены боролись до конца, полностью отдаваясь поединку, старались, слушали советы тренеров, товарищей, внимательно наблюдали за всеми схватками, изучая тактику соперников. По результатам соревнований призовая тройка в общекомандном зачете выглядит следующим образом: 1-е место: Приборостроительный факультет; 2-е место: факультет Сервиса и легкой промышленности; 3-е место: Архитектурно-строительный факультет. Впервые за последние годы в призеры попал Архитектурно-строительный факультет. Ребята выступили очень достойно. 1-ое место в весе 66 кг занял к.м.с., призер всероссийских и областных соревнований, капитан сборной АС факультета по дзюдо Антон Мишанчук (АС-336), 3-е место в весе 81 кг досталось к.м.с. по самбо, призеру областных соревнований, участнику всероссийских турниров Вадиму Шакирову (АС-348). Очень важные очки принесли и остальные спортсмены команды. Особую роль здесь сыграли первокурсники АС факультета. Мероприятие прошло на высоком уровне. Все победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Архитектурно-строительный факультет ЮУрГУ выражает благодарность организаторам и участникам чемпионата, а также всем, кто пришел поболеть и поддержать своих друзей! Желаем удачи спортсменам в предстоящих соревнованиях!
Евгения Замиралова, Спортбюро АС факультета ЮУрГУ