Золотой кросс АС факультета ЮУрГУ

В конце сентября в Южно-Уральском государственном университете прошла традиционная эстафета «Осенний кросс». Это спортивное мероприятие ежегодно открывает спартакиаду ЮУрГУ. Прошлогодние чемпионы комплексной спартакиады университета спортсмены Архитектурно-строительного факультета с нетерпением ждали этого дня. Заместитель декана по спортивно-массовой работе Владимир Семенович Лешуков и председатель спортбюро факультета Олег Ракитин (АС-338), провели большую работу со спортсменами и успели тщательно подготовиться к этим соревнованиям. Традиционно самую серьезную конкуренцию студентам АС факультета оказали сборные Механико-технологического и Энергетического факультетов. Однако команда Архитектурно-строительного факультета очень сильно и уверенно выступила практически во всех забегах «Осеннего кросса». Почти все ее представители принесли зачетные очки в копилку своей сборной, а некоторые стали чемпионами и призерами ЮУрГУ в отдельных забегах. В результате АС факультет одержал долгожданную и заслуженную победу на первом соревновании университетской спартакиады. Сборная Архитектурно-строительного факультета вышла на 1 место, набрав 409 баллов. У Механико-технологического 2 место с 395 баллами и у Энергетического 3 место с 373 баллами. Лучшими в команде-победительнице стали: Светлана Белова (АС-510) — чемпионка «Осеннего кросса» ЮУрГУ на дистанции 1000 метров среди девушек. Серебряными призерами на дистанции 500 метров среди юношей стали Павел Железняков (АС-255), на дистанции 1000 метров среди юношей Евгений Абрамушкин (АС-339) и на дистанции 2000 метров среди юношей Александр Сафин (АС-338).