Вышла в свет уникальная монография декана журфака ЮУрГУ!

В Челябинске вышла уникальная монография кандидата исторических наук, профессора Людмилы Петровны Шестеркиной «Телевидение Южного Урала (из истории челябинского областного телевидения 1958 — 1985 гг.)». Автор издания Л.П. Шестёркина — один из самых известных журналистов Челябинской области. Её многолетняя высокопрофессиональная работа на Российском телевидении и Радио России принесли ей уважение и признание большого числа телезрителей и радиослушателей. Программы, передачи, видео и радиосюжеты Людмилы Петровны всегда отличались профессионализмом, чувством ответственности, нравственным подходом, уважением к человеку, любовью к своему краю и отечеству, приоритетным вниманием к отечественной культуре, а также сохранением и распространением отечественных культурных ценностей. Сегодня Людмила Петровна успешно возглавляет факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета. В этом году ему исполнится только один год, но он уже по всеобщему признанию входит в тройку лучших факультетов журналистики России. Монография посвящена исследованию областного Челябинского телевидения с момента его возникновения в 1958 году и его развитию на разных этапах вплоть до 1985 года. В работе рассматривается система партийно-государственного руководства региональным телевидением, анализируются разные аспекты деятельности творческого коллектива, проводится сравнение с сегодняшней практикой телевещания. Уникальность издания в том, что в нашей стране проводится недостаточно исследований по истории и развитию регионального телевидения.
Книга ориентирована как на студентов-журналистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблемами телевидения и его историей."