АС открывает спортивный сезон!

Вот и начался очередной учебный год! Южно-Уральский Государственный университет с радостью распахнул свои двери перед первокурсниками. Этот первый осенний месяц они запомнят навсегда, ведь сейчас для них началась новая жизнь: теперь они студенты — пусть еще не взрослые, но уже и не школьники. В их жизни появилось очень много нового, интересного и захватывающего. На Архитектурно-строительном факультете с началом учебного года возобновилась и спортивная жизнь. На этой неделе все первокурсники сдавали норматив по физической культуре — бег на 1000 метров. Для них это были первые соревнования после поступления в университет. Эти мероприятия всегда сплачивают студентов и наполняют яркими моментами их будние учебные дни. Все были очень активны и настроены на хороший результат. У юношей лучшими оказались:
  • 1-е место: Туктамышев Стас, АС-176;
  • 2-е место: Ковалев Андрей, АС-174;
  • 3-е место: Блюденов Антон, АС-174.
У девушек в призовую тройку вошли:
  • 1-е место: Кошелева Анна, АС-179;
  • 2-е место: Столярова Анна, АС-179;
  • 3-е место: Захаренко Кристина, АС-171.
Все победители и призеры «Осеннего кросса» будут награждены на конференции, которая пройдет 20 сентября. Там также будут подведены итоги спортивных мероприятий, прошедших в прошлом учебном году на Архитектурно-строительном факультете. Все эти ребята будут приглашены в сборную факультета по легкой атлетике для дальнейшего участия в предстоящих соревнованиях. У них и их однокурсников будет еще много возможностей показать свои способности и выступить за свой родной факультет в различных видах спорта. Еще раз поздравляем всех первокурсников с началом учебного года и желаем им больше ярких побед в спорте и успехов в учебе!
Джульетта Григорян (АС-349), Спортбюро АС факультета