ЮУрГУ посетили главы муниципальных районов Челябинской области

В Южно-Уральском государственном университете состоялась встреча глав 4-х муниципальных районов Челябинской области с ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым. Глава Чесменского района Виктор Григорьевич Литовченко, глава Брединского района Александр Викторович Осипов, глава Варненского района Сергей Владимирович Маклаков и глава Карталинского района Анатолий Геннадьевич Вдовин обратились к руководству университета с предложением открыть представительства ЮУрГУ в их муниципальных районах. Главной целью встречи стало знакомство высокопоставленных гостей с представителями ректората вуза и его инфраструктурой. Университет сегодня стабильно и динамично развивается, охватывая самый широкий круг образовательной и научной сферы. Челябинская область заинтересована в хороших специалистах. В этой связи ЮУрГУ может подготовить для городов и их градообразующих предприятий высококлассных профессионалов. Для гостей была устроена интересная экскурсия по университету. Электронный микроскоп, суперкомпьютер и единственная студенческая телерадиокомпания в России «ЮУрГУ-ТВ» произвели неизгладимое впечатление на глав муниципальных районов. Встреча дала положительный результат. Руководство ЮУрГУ во главе с ректором Александром Леонидовичем Шестаковым откликнулись на полученное предложение. Основные моменты уже обсуждены. Теперь дело за реализацией поставленных задач.