«ТАЛАНТ ЮУрГУ — 2007»: шанс стать звездой вуза есть у каждого первокурсника

В Южно-Уральском государственном университете начинается активная подготовка к фестивалю самодеятельного творчества студентов 1 курса «ТАЛАНТ ЮУрГУ — 2007». Фестиваль посвящен 65-летию Южно-Уральского госуниверситета и призван выявить среди нового поколения первокурсников самых талантливых и неординарных студентов. Именно им предстоит на протяжении пяти лет университетской жизни представлять вуз на творческих фестивалях самого разного уровня: от городского до международного. Принять участие в фестивале могут первокурсники всех факультетов и форм обучения. До конца сентября факультетам необходимо подготовить программу продолжительностью не более 40 минут, в которую должны входить номера, связанные между собой одной идеей, сквозным ходом, решением или другими выразительными средствами. Программа участников также включает в себя конферанс и представление своего факультета. Таланты будут демонстрировать свои умения в следующих жанрах: вокал, хореография, исполнители-инструменталисты, СТЭМ, ведущие, художественное слово, оригинальный жанр и, наконец, фестивальная программа. Жюри фестиваля, а это специалисты всех жанров и направлений, оценят целостность представленных программ, оригинальность сценического решения, разнообразие жанров, культуру исполнительства, а также организацию зрителя. Выступление конкурсантов будет оцениваться по 10-ти бальной системе. По каждому жанру участникам присудят 1, 2, 3 места. Итоговое положение каждого факультета определится по общей сумме баллов. Лауреатов фестиваля «ТАЛАНТ ЮУрГУ — 2007» организаторы наградят дипломами и памятными подарками. Порядок проведения фестиваля: Отборочные туры (Актовый зал ЮУрГУ, гл. корпус, 2 этаж): 25 сентября с 13.00 до 18.00, 26 сентября с 10.00 до 13.00, 2-3 октября с 14.00 до 18.00. Финал конкурса (Актовый зал ЮУрГУ, гл. корпус, 2 этаж): 4 октября в 15.00. Дополнительная информация: Центр творчества и досуга ЮУрГУ (гл. корпус, 3 этаж, ауд. 339 «Г») тел.: 267-98-29, 267-98-47.