Издательство ЮУрГУ трижды отмечено на областном конкурсе издательско-полиграфической продукции

На днях завершился IV Областной конкурс на лучшую издательско-полиграфическую продукцию. В нем приняли участие 26 издательств, типографий и издающих организаций различной ведомственной принадлежности г. Челябинска и Челябинской области, Челябинское отделение Союза писателей России, художники — книжные графики. В жюри были представлены 350 изданий, подготовленных в 2006-2007 гг., в том числе книжная продукция, комплекты открыток, нотные, картографические и электронные издания, а также 6 названий журналов. Стоит отметить, что работы, выпущенные в Издательстве Южно-Уральского государственного университета, были отмечены в 3-х номинациях: 2 место в номинации «Урал — сердце России» — лучшее издание в крае. Название: «Златоустовская школа авторского украшенного оружия. Становление и развитие (1815-1860 гг.)». Автор: С.Н. Куликовских. 2 место в номинации «О, сколько нам открытий чудных…» — научная книга. Название: «Качество и безопасность строительных технологий». Авторы: А.Х. Байбурин, С.Г. Головнев. 1 место в номинации «Студенческая планета» — вузовское учебное издание. Название: «Двигатели внутреннего сгорания: теория, моделирование и расчет процессов» (учебник). Авторы: Б.А. Шароглазов, М.Ф. Фарафонтов, В.В. Клементьев. В соответствии с условиями «Положения об областном конкурсе на лучшую издательско-полиграфическую продукцию» Министерство культуры Челябинской области и ЧОУНБ будут способствовать распространению информации о лучших книгах Южноуральских издательств. Список книг — победителей областного конкурса будет рекомендован директорам централизованных библиотечных систем Челябинской области для пополнения фондов библиотек.