ЮУрГУ посетила «Русская медь»

17 августа Южно-Уральский государственный университет посетила делегация из Кыштыма во главе с генеральным директором Кыштымского медеэлектролитного завода Николаем Анатольевичем Азаровым. В составе делегации также был представитель «Русской медной компании» Игорь Викторович Кудрявцев. Гости совершили экскурсию по главному корпусу ЮУрГУ: посетили виртуальный Русский музей, телекомпанию ЮУрГУ-ТВ, осмотрели физические лаборатории, микроскоп, суперкомпьютер. В рамках визита состоялась встреча с ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым, на которой обсуждались перспективы сотрудничества между вузом и заводом, который очень нуждается в производственных специалистах. Гендиректор Кыштымского медеэлектролитного завода признал высочайший уровень ЮУрГУ на рынке подготовки квалифицированных специалистов и кадров и выразил желание развивать дружественные отношения с нашим университетом.