Студенты из Германии в ЮУрГУ

В ЮУрГУ приехали студенты из Горной Академии г. Фрайберга (Германия). Ребята на протяжении трех недель будут совершенствовать свои навыки по русскому языку, знакомиться с российскими обычаями и традициями, культурой, природой Южного Урала. Необходимо отметить, что это первая группа иностранных студентов в ЮУрГУ за последние десять лет. Это ответный визит. В июле они принимали во Фрайберге студентов Архитектурного факультета ЮУрГУ и успели подружиться с ними. И сейчас российские студенты с большим удовольствием помогают открыть Челябинск своим друзьям.
Миллионный город очень нравится студентам, приехавшим из небольшого немецкого городка. Особенно они отмечают большое количество деревьев, кустарников, цветочных клумб на улицах. После экскурсии по ЮУрГУ гости были приятно удивлены обилием дорогостоящего с