Студенты ЮУрГУ стали чемпионами Европы

8 августа команда гребцов из Южно-Уральского государственного университета вернулась из Санкт-Петербурга, где впервые в России прошел международный гребной фестиваль «Кубок Петра Великого». Это были соревнования Европейского масштаба, в которых участвовали более 2000 человек из разных стран. Наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Команда девушек опередила соперниц из Украины и Чехии. Наши гребцы обошли студентов из других вузов и стали первыми чемпионами класса дракон в истории чемпионата Европы. Команда ЮУрГУ прекрасно выступила, заработала много медалей, хотя наши ребята соревновались не только со студенческими командами, но и с профессионалами. В определенном классе лодок наши гребцы заняли третье место, и это тоже большой успех. Победа наших студентов — это общая победа университета. Медали спортсменов пополнят общую копилку достижений ЮУрГУ.