«ЮУрГУ-ТВ» готовит кадры международного уровня

В Санкт-Петербурге завершился предъюбилейный Сорок девятый Международный кинофестиваль «Белые ночи». На масштабном кинофоруме были представлены и работы студентов факультета журналистики ЮУрГУ, подготовленные в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». В итоге дипломами были отмечены фильмы: «Вагон СВ» (авторы Анна Дугина и Наталья Фомина) и «Молодежный проспект» Юлии Абдулиной (ведущая программы). А вот Вера Горбунова получила сразу две награды. За работу над фильмом «Молодежный проспект» ее удостоили диплома международного кинофестиваля, а за фильм «Как с другом, я беседую с экраном» Вера получила вторую по значимости награду кинофорума — серебряную медаль. Таких успехов начинающие журналистки еще не добивались, однако начало уже положено. Впереди новые вершины и руководство первой студенческой телерадиокомпании с оптимизмом смотрит в будущее.