Студенты ЮУрГУ проводят лето на «Олимпе»

В давние советские времена при Южно-Уральском государственном университете начал работу лагерь для студентов вуза «Олимп». Долгое время программа досуга, организованная руководством лагеря, не менялась. Но жаркое лето 2007 года внесло свои коррективы. И если раньше средняя цифра отдыхающих составляла 200 человек, то в этом сезоне на «Олимпе» ждут настоящий ажиотаж. Теперь студенты сами могут предлагать идеи и проекты по организации своего отдыха. Впервые за все время работы лагеря применяется практика тематических смен. Каждая из четырех смен пройдет под собственным лозунгом. Так, в первую смену общественная организация будет состоять из уже сложившихся коллективов лагеря (школа КВН, Фотошкола). В ней также примет участие культурно-массовая комиссия и пресс-центр ЮУрГУ. 12 дней студенты будут участвовать в тренингах, мастер-классах, круглых столах. Во вторую смену в «Олимпе» пройдет Слет студенческого актива Уральского федерального округа. Это беспрецедентное событие во всем регионе, и именно ЮУрГУ выпала честь первым открывать подобный форум. В рамках Слета будет проведен конкурс «Студенческий лидер УФО», который посетят представители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ханты-мансийского автономного округа. Надеемся, этот сезон надолго запомнится всем студентам и организаторам яркой программой и хорошим настроением. И будем ждать от «Олимпа» новых сюрпризов в следующем году.